+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Запуск нового сайта национальной системы аккредитации

В рамках работы по информатизации деятельности Федеральной службы по
аккредитации был разработан и внедрен обновленный сайт Службы. 

В рамках работы по информатизации деятельности Федеральной службы по аккредитации был разработан и внедрен обновленный сайт Службы. Уже 5-го сентября в глобальной сети была запущена тестовая версия проекта. Адрес для нее был оставлен прежний, что помогает привлечь к тестированию максимальное количество пользователей, облегчить поиск страницы и наглядно продемонстрировать обновления.

 

Активно прорабатываемая в последнее время единая информационная система сферы аккредитации пополнилась, таким образом, новым ресурсом. Он призван стать надежным источником своевременной информации для лиц, осуществляющих деятельность, подлежащую обязательной аккредитации, а так же обеспечить эффективную обратную связь.

 

С увеличением количества пользователей информационных сред появилась необходимость совершенствования веб-ресурса. На данный момент среда предоставляет информацию почти о десяти тысячах аккредитованных органов, обеспечивает возможность скоростного обмена данными. Мощная информационная база поддерживает работоспособность все аккредитационной системы, допуская включение новых пользователей. Уже на данный момент почти сто пятьдесят тысяч человек задействованы в работе испытательных центров, оснащенных более чем пятью сотнями единиц оборудования. Для поддержания эффективного и своевременного обмена актуальными данными и создания возможности дальнейшего расширения штата и была внедрена мощная информационная сеть. Ее постоянное развитие и расширение пользовательского круга является одним из приоритетных направлений деятельности Росаккредитации.

 

Изменения принципа работы и интерфейса сайта направлены на повышения доступности информации, обеспечение удобства посетителей от любой из сторон: представителей контролирующих органов или же предпринимателей, осуществляющих деятельность, подлежащую аккредитации. Важность обеспечения доступности информации обоснована тем, что работа многих ведомств базируется именно на предоставляемой Службой информации, что требует ее актуальности, достоверности, простоты получения для всех категорий пользователей.

 

Большинство технических работ по модернизации информационной системы было проведено в прошлом году, что позволило уже сейчас внедрить новые компоненты единой сети, в которой на данный момент задействовано более чем тридцать две тысячи пользователей с уникальными адресами. Проработанная техническая часть и современное оснащение, постоянно поддерживаемое командой специалистов, позволяют обеспечить скоростную работу среды даже с учетом увеличения количества посещений. Интерфейс претерпел позитивные изменения – на главную страницу были вынесены основные разделы, были добавлены и новые, в том числе информационный, освещающий деятельность Службы. Имеется возможность настройки отображения для слабовидящих, а также сайт адаптирован для просмотра с мобильных устройств.

 

Сервис разработан в соответствии с законодательно установленными нормами о веб-ресурсах государственных органов. Старая версия сайта еще не удалена, но перенесена на другой адрес, так что пользователи могут сравнить и объективно оценить оба варианта.

 

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия